Evento

R$ 130,00
Card image cap
21 de Julho de 2024

2º Marathon Marcha Pesada

Nova Andradina, MS

Local: Nova Andradina

A prova Com o objetivo de despertar nas pessoas o interesse pela prática esportiva através do uso da bicicleta.

A prova será realizada dia 21 DE Julho de 2024 em Nova Andradina - MS.

 As modalidades serão PRO, SPORT, e TURISMO, nos quais ambos terão largadas separadas conforme programação da prova.

Inscritos no evento

Os nomes em negrito são inscritos confirmados.

Sport Master Feminino Sub 30
Camilla Silva de Souza Nova Andradina/ MS Araras Bike Clube
Danielle Balbina Da Silva Deodápolis/ MS Golden Bikers
PRO Feminino Geral
karollina de araujo paiao Nova Andradina/ MS A.D.C.A.N.A
Alexandra Mendes Santiago Diamante do Norte/ PR CNC
ELOISA MARTINS FELIPE Nova Andradina/ MS ADCANA
Léia Gomes Nova Andradina/ MS Araras bike clube
Denise Garcia Campo Grande/ MS Bike norte/ Multi coisas
josiane Nova Andradina/ MS Tean Route 756
Jessica Freita Da Sivla Umuarama/ PR EQUIPE FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA
Paula denise correa Tamboara/ PR Cnc racing
Sport Master Masculino 50
Walter Bernegozzi Jr Nova Andradina/ MS Pata de Onca
THIAGO LOPES KASTELIC Nova Andradina/ MS marcha pesada
Marcelo Pitu Ivinhema/ MS A.D.C.I
Fabio Henrique Brentan Sobreira Nova Andradina/ MS Pata de Onça
José Alves Pedrosa Anaurilândia/ MS Chão Batido
Luiz F Picolo Nova Andradina/ MS Pata de Onça Bike Clube
Fabio Martins da Silva Mandaguari/ PR Emc Equipe mandaguariense de ciclismo
CLEITON SAUER Palotina/ PR MTB-Palotina
Eduardo Ferreira Deodápolis/ MS Golden Bikers
Adriano Picoli de Oliveira Nova Andradina/ MS Team Route
Sidnei luques Nunes Terra Rica/ PR Terra bike
Gustavo Pagliarini de Oliveita Nova Andradina/ MS Pata de Onça Bike Clube
Edemar Fernandes da Silva Nova Andradina/ MS Pata de Onça
Thiago Pires Teodoro Nova Andradina/ MS TEAM ROUTE
Edimilso Cestaro Remundini Guairaçá/ PR CNC Racing
Sport Master Masculino 60
José Luiz Rodrigues Ponta Porã/ MS Solo
Dico Bicicletaria Nova Andradina/ MS Pata de Onça
mizael fazolin Umuarama/ pr Fusão de ciclismo de umuarama
MARCOS ROGERIO SAMPAIO Nova Andradina/ MS Pata de Onça
Valdir Della Valentina Nova Andradina/ MS Team Route
Luis Claudio Lima Nova Andradina/ MS Pata de onça
Nilson Aparecido Gonçalves Valente Ponta Porã/ MS CBRT
PRO Master A1 Masculino
Alceu go es da silva junior Ivinhema/ MS A D C I
NILMAR CANHETE Campo Grande/ MS NO STRESS
lucas veiga serrado Campo Grande/ MS Bike Norte
natan jesus carvalho Glória de Dourados/ MS Adcana
Guilherme santos pereira Fátima do Sul/ MS Texas
JOZIELCIO AP Rodrigues Loanda/ PR CNC RACING
Paulo Lucas Naviraí/ MS ACS
Sport Master Feminino Sub 50
Maria Aparecida Rodrigues da Silva Angélica/ MS Adcana
Fernanda Mendes Da Luz Nova Andradina/ MS Pata de Onca bike clube
Sport Master Feminino Sub 60
Iara Maria Cauz Angélica / MS Marcha pesada
PRO Master A2 Masculino
André silas Dourados/ MS Fortaobikeshop
Valdomiro Ferro de Oliveira Mandaguari/ PR Emc
Willian Cabrera Teixeira Ivinhema/ MS A.D.C.I
Francklin formagio Ivinhema/ MS A-D-C-I
Wesley Mandaguari/ PR Equipe Mandaguariense de Cilcismo EMC
Iranildo Saturnino da Silva Nova Andradina/ MS Team Route 756
Jefferson Bassi Nova Andradina/ MS TEAM ROUTE
Jefferson Bassi Nova Andradina/ MS TEAM ROUTE
PRO Master B2 Masculino
MANOEL HENRIQUE VALENTIN Ivinhema/ MS A.D.C.I Associação Desportiva de Ciclismo Ivinhema
PRO Máster Over 50 Masculino
LEONILCIO DE JESUS MOURA Marialva/ PR INGÁ BIKE TEAM
Luiz Mário Rodrigues Castello Campo Grande/ MS Ribeiro bike team
Nilton José Lopes Nova Andradina/ MS Pata de Onça Bike Clube
Jose luis turra Nova Andradina/ MS Pata de Onça Bike Clube
ANDRÉ RICARDO FRANCO Paranavaí/ PR CNC Racing - Paranavaí
Antonio Marcos gomes São Carlos do Ivaí/ PR Turma do pedal
Sport Máster Feminino Over 60
Sonia Maria Liguri Maran Angélica/ MS Teamroute
Sport Master D1 Masculino
Elizeu Matias PARANAVAÍ/ PR WS TUR CAMBIO E TURISMO .
Adilson Remelli Nova Andradina/ MS
Sport Master D2 Masculino Over 65
Walter Aparecido Bernegozzi Nova Andradina/ MS Pata de Onça Bike Clube
Antonio izidoro Dourados/ MS
ANTONIO SENRA BERNARDO DOS SANTOS PARANAVAÍ/ PR ASPARC
Donizete Evangelista dos Santos Paranavaí/ PR CNC Racing - Paranavaí
José Liberato Nova Andradina/ MS Pata de Onça
Roberto Aparecido Maran Angélica/ MS Amigos do pedal
Turismo Feminino
SANDRA NEVES DE OLIVEIRA Sarandi/ PR RODA PRESA - SARANDI
Marcinha Bernegozzi Nova Andradina/ MS Pata de Onça Bike Clube
Márcia aparecida da Silva Nova Andradina / MS Araras bike clube
Valéria Cristina Veiga Lisita Campo Grande/ MS Marcha Pesada
Josilaine Nova Andradina/ MS Marchapesada
Marlene Moraes Oliveira Nova Andradina/ MS Marcha Pesada
Isabelly Lourenço da Silva Nova Andradina/ MS Team Route
Sport Master Feminino Sub 40
Thaynara Mota Siebra Nova Andradina/ MS Pata de Onça
Roberta Fernanda Dias Morais Nova Andradina/ MS
Caroline Orvatti Ivinhema/ Ms A.D.C.I
PRISCILA MENDES DAOSICO Anaurilândia/ MS Chão Batido
Monica Marques Ivinhema/ MS A.D.C.I.
Aline Pelegrini Ferreira Deodápolis/ MS Golden Bikers
Turismo Masculino
Luciano Rogerio Paschoalim Nova Andradina/ MS
Renan Ferreira Casas Nova Andradina/ MS Marcha Pesada
Pedro henrique de goes Nova Andradina/ MS
Rodrigo Sanches de Brito Deodápolis/ MS Golden Bikers
VICTOR HUGO Nova Andradina/ MS MARCHA PESADA
MARCELO PARDINI DE ANDRADE Anaurilândia/ MS Amigos do Pedal Anaurilandia-MS
PRO Master B1 Masculino
MARCOS LIMA DA SILVA Nova Andradina/ MS Arara bike
Sergio Pedrozo Nova Andradina/ MS tean route
João Carlos Angélica/ MS Canela seka
PRO Sub 30 Masculino
lucaschauan83@gmail.com Loanda/ PR CNC RACING
Lucas Rafael de Oliveira Fernandes Nova Andradina/ MS ADCANA
Luis Eduardo da Silva Sampaio Nova Andradina/ MS Team Route 756
Sport Masculino Sub 30
Vinícius mattos Nova Andradina/ MS Marcha pesada
Giovanni Kastelic de Souza Londrina/ PR Marcha Pesada mtb
Vinicius ribeiro dos santos Paranavaí/ PR Cnc Racing
Micael Santos Nova Andradina/ MS ADCANA
Danilo Henrique Nantes Della Valentina Dourados/ MS Team Route 756k
Santos Nova Andradina/ MS
JEFFERSON RODRIGUES DOS SANTOS Ivinhema/ MS A.D.C.I
Gustavo Rodrigues de Souza Nova Andradina/ MS Adcana
Sport Master Masculino 40
Wander gabriel goncalves Campo Grande/ MS Pedal 10
ROBSON FERNANDO GOUVEIA MORETI Nova Andradina/ MS Team route
Mailson M Martins Batayporã/ MS A.D.C.I
EZEQUIEL OLIVEIRA SILVA Nova Andradina/ MS ADCANA
gilson Bilar Nova Andradina/ MS Pata de onça
Gustavo Cordeiro de Oliveira Nova Andradina/ MS Pata de Onça
Marcos Roberto bezerra Torres Terra Rica/ PR Terra bike
André Luiz de Menezes Nova Andradina/ MS Não tem
Ramon Nova Andradina/ MS Pata de onça
Clemilson Abilío da Silva Deodápolis/ MS GoldenBikers2023
Maikon Wesley Ferreira Ortiz Anaurilândia/ MS Amigos do Pedal de Anaurilândia
Felipe Lima cortez Terra Rica/ PR Terra bike
Rômulo da Silva Nicácio Deodápolis/ MS Golden Bikers